Рейтинг@Mail.ru
Один человек погиб под лавиной на границе Хакасии и Кузбасса - РИА Новости, 08.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Один человек погиб под лавиной на границе Хакасии и Кузбасса

Читать ria.ru в
По уточненным данным, под лавиной, которая сошла в воскресенье утром на границе Хакасии и Кузбасса, оказались два человека, один из них погиб, сообщил РИА Новости представитель Главного Управления МЧС РФ по Кемеровской области.

КЕМЕРОВО, 8 фев - РИА Новости. По уточненным данным, под лавиной, которая сошла в воскресенье утром на границе Хакасии и Кузбасса, оказались два человека, один из них погиб, сообщил РИА Новости представитель Главного Управления МЧС РФ по Кемеровской области.

По его словам, второго человека удалось спасти. Спасательная операция завершена.

Ранее предполагалось, что под завалом находятся пять человек.

Лавина сошла на железнодорожные пути между станцией Чульжан и Хакасией, когда бригада красноярской железной дороги проводила ремонтные работы.

В ночь на субботу на Красноярской железной дороге около станции Чульжан произошел сход лавины на товарный поезд. С рельсов съехали локомотив и девять вагонов, пострадавших не было. Движение было восстановлено в течение четырех часов.

Как сообщил РИА Новости представитель МЧС, специалисты планируют провести на этом участке железной дороги принудительный спуск оставшихся лавин, чтобы избежать повторения трагедии.

В пятницу кемеровский Гидрометеоцентр и ГУ МЧС РФ по области предупреждали о возможности схода лавин, а также об усилении ветра, метелях и резком похолодании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала