Лучшие моменты первого игрового дня 1/4 финала Кубка Федерации - РИА Новости, 07.02.2009

Лучшие моменты первого игрового дня 1/4 финала Кубка Федерации

В субботу, 7 февраля, состоялся первый игровой день 1/4 финала на Кубке Федерации по теннису. Спортивная редакция РИА Новости предлагает насладиться самыми запоминающимися моментами встреч Светланы Кузнецовой и Елены Дементьевой в фотогалерее.

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк

Российская теннисистка Светлана Кузнецова предстала перед собравшимися зрителями на кортах "Олимпийского" в необычном наряде черного цвета. По ее словам, ей надоели юбки.

Российская теннисистка Светлана Кузнецова

1 из 6
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанк

Легко выиграв первый сет у китаянки Янь Цзы, во втором 23-летней спортсменке пришлось изрядно постараться, чтобы победить.

2 из 6

Капитан сборной Китая Ки Чжан и теннисистка Янь Цзы (слева направо) обсуждают ход встречи со Светланой Кузнецовой.

Капитан сборной Китая Ки Чжан и теннисистка Янь Цзы (слева направо)

3 из 6

Мастерски преодолев трудности, Кузнецова обыграла свою соперницу в двух сетах - 6:2, 6:4.

4 из 6

Елена Дементьева, не знавшая поражений на протяжении 15 матчей с момента старта нового теннисного сезона, была удивлена игрой соперницы в первом сете.

Российская теннисистка Елена Деметьева

5 из 6

Чжан Шуай практически на равных боролась в первом сете с полуфиналисткой Открытого чемпионата Австралии-2009 года. Но китайская спортсменка допускала слишком много ошибок, чтобы претендовать на что-то большее по http://www.rian.ru/sport/20090207/161283466.html target=_blank>итогам встречи

, которая завершилась в двух сетах - 3:6, 0:6.