Рейтинг@Mail.ru
Вондра предлагает подключить Россию к созданию европейской системы ПРО - РИА Новости, 07.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вондра предлагает подключить Россию к созданию европейской системы ПРО

© коллаж РИА НовостиВондра: Россию стоит подключить к созданию европейской системы ПРО
Вондра: Россию стоит подключить к созданию европейской системы ПРО
Читать ria.ru в
"Европейцы и американцы должны быть защищены и развертывание системы ПРО в Европе позволит защитить нас от оружия массового уничтожения", - сказал Вондра, выступая в субботу на Мюнхенской конференции по безопасности."Россию следует пригласить к этому сотрудничеству, но она не должна иметь право вето", - отметил он.

МЮНХЕН, 7 фев - РИА Новости. США и ЕС следует подключить Россию к проекту создания европейской системы противоракетной обороны, полагает вице-премьер председательствующей сейчас в Евросоюзе Чехии Александр Вондра.

"Европейцы и американцы должны быть защищены и развертывание системы ПРО в Европе позволит защитить нас от оружия массового уничтожения", - сказал Вондра, выступая в субботу на Мюнхенской конференции по безопасности.

"Россию следует пригласить к этому сотрудничеству, но она не должна иметь право вето", - отметил чешский вице-премьер.

На заседании Совета НАТО 2-3 декабря в Брюсселе главы МИД 26 стран-членов альянса заявили, что Североатлантический альянс готов изучить возможности совместимости ПРО США, НАТО и России, а также укреплять сотрудничество с Россией в области противоракетной обороны. При этом приветствуется вклад США в защиту Европы от угрозы баллистических ракет путем размещения элементов американской ПРО в Восточной Европе.

США намерены установить радар в Чехии и десять ракет-перехватчиков в Польше под предлогом защиты от предполагаемой угрозы со стороны Ирана. Россия опасается, что эти системы могут быть направлены против ее безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала