Петр Свидлер стал победителем шахматного турнира на Гибралтаре - РИА Новости, 06.02.2009

Петр Свидлер стал победителем шахматного турнира на Гибралтаре

По итогам соревнования, собравшего 189 участников и проходившего по швейцарской системе в десять туров, по 8 очков из десяти набрали два шахматиста - Свидлер и представитель Швейцарии Вадим Милов.

МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Российский гроссмейстер Петр Свидлер выиграл шахматный турнир Gibtelecom Masters, завершившийся на Гибралтаре.

По итогам соревнования, собравшего 189 участников и проходившего по швейцарской системе в десять туров, по 8 очков из десяти набрали два шахматиста - Свидлер и представитель Швейцарии Вадим Милов. В дополнительном матче за первое место пятикратный чемпион России, гроссмейстер из Санкт-Петербурга Свидлер победил Милова со счетом 2-0 и стал победителем турнира.