Рейтинг@Mail.ru
Израильские военные застрелили 20-летнего командира боевиков - РИА Новости, 05.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израильские военные застрелили 20-летнего командира боевиков

Читать ria.ru в
Израильские военные ликвидировали в четверг на Западном берегу реки Иордан 20-летнего полевого командира палестинской группировки "Исламский джихад", сообщил РИА Новости представитель армейской пресс-службы.

ТЕЛЬ-АВИВ, 5 фев - РИА Новости. Израильские военные ликвидировали в четверг на Западном берегу реки Иордан 20-летнего полевого командира палестинской группировки "Исламский джихад", сообщил РИА Новости представитель армейской пресс-службы.

По словам собеседника агентства, когда военнослужащие ворвались в дом подозреваемого, он был вооружен. Израильтяне открыли огонь на поражение. В ходе обыска в доме было найдено оружие и взрывчатка.

Боевик возглавлял ячейку "Исламского джихада" в деревне Кабатия к югу от города Дженина. Он разыскивался по подозрению в подготовке теракта на территории Израиля.

Такие операции на Западном берегу армия проводит практически ежедневно, задерживая десятки палестинцев, подозреваемых в террористической деятельности.

На гибель своих активистов в ходе подобных рейдов палестинские радикальные группировки не раз отвечали ракетными обстрелами с территории сектора Газа.

В середине января Израиль завершил трехнедельную операцию против палестинских боевиков в секторе Газа и вывел войска из анклава. Сейчас Израиль и ХАМАС, объявившие перемирие в одностороннем порядке, ведут при посредничестве Египта переговоры об условиях долгосрочного прекращения огня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала