Малкин принес "Питтсбургу" победу над "Тампой" в матче НХЛ - РИА Новости, 05.02.2009

Малкин принес "Питтсбургу" победу над "Тампой" в матче НХЛ

© REUTERS / Jason CohnСидни Кросби, Евгений Малкин и партнеры
Сидни Кросби, Евгений Малкин и партнеры
Лучшим игроком встречи стал российский форвард "Пингвинов" Евгений Малкин, на третьей минуте третьего периода забивший первый гол своей команды в этой игре, а за 16 секунд до окончания овертайма забросивший победную шайбу. Кроме того, на счету Малкина в этой игре есть и результативная передача.

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Клуб "Питтсбург Пингвинз" в среду одержал победу со счетом 4:3 в овертайме в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) над "Тампой-Бэй Лайтнинг", уступая по ходу игры - 0:3.

Лучшим игроком встречи стал российский форвард "Пингвинов" Евгений Малкин, на третьей минуте третьего периода забивший первый гол своей команды в этой игре, а за 16 секунд до окончания овертайма забросивший победную шайбу. Помимо двух голов, на счету Малкина в этой игре есть и результативная передача.

Три результативных очка упрочили лидерство Малкина в споре бомбардиров НХЛ. Теперь на его счету 79 очков (24 гола и 55 передач), а следом за россиянином идет его одноклубник по "Питтсбургу" Сидни Кросби - 69 очков (20 + 49).

Результаты остальных матчей среду в НХЛ:

"Филадельфия" - "Бостон" - 1:3,

"Баффало" - "Торонто" - 5:0 (хет-трик на счету Томаса Ванека),

"Детройт" - "Финикс" - 5:4 (Павел Дацюк отдал в составе победителей 2 голевые передачи),

"Миннесота" - "Анахайм" - 3:0.