Рейтинг@Mail.ru
Орловское управление СКП готовит документы для экстрадиции Сошникова - РИА Новости, 03.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Орловское управление СКП готовит документы для экстрадиции Сошникова

Читать ria.ru в
Орловское следственное управление СКП РФ готовит пакет документов для экстрадиции из Израиля бывшего вице-губернатора области Игоря Сошникова, обвиняемого в совершении мошенничества в особо крупном размере и объявленного более полугода назад в федеральный розыск.

ВОРОНЕЖ, 3 фев - РИА Новости, Елена Лазаренко. Орловское следственное управление СКП РФ готовит пакет документов для экстрадиции из Израиля бывшего вице-губернатора области Игоря Сошникова, обвиняемого в совершении мошенничества в особо крупном размере и объявленного более полугода назад в федеральный розыск, сообщила во вторник РИА Новости старший помощник управления Ольга Берникова.

"Израильская сторона передала в Генеральную прокуратуру РФ информацию, что разыскиваемый Игорь Сошников находится на территории этой страны. Сейчас Орловское следственное управление готовит пакет документов, необходимых для экстрадиции Сошникова в Россию", - сказала собеседница агентства.

Уголовное дело в отношении бывшего вице-губернатора Орловской области, председателя Совета директоров ОАО "Орловская промышленная компания" (ОАО "ОПК") Игоря Сошникова было возбуждено в апреле прошлого года по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, Сошников как председатель Совета директоров ОАО "ОПК" незаконно приобрел в пользу "Орловской промышленной компании" 58% акций ОАО "Орелоблэнерго", являющихся собственностью Орловской области. Тем самым области был причинен материальный ущерб в размере более 100 миллионов рублей.

Кроме того, следствие полагает, что в марте 2007 года Сошников заключил с бывшим руководителем Управления федеральной регистрационной службы (УФРС) области договор аренды принадлежащих ему административно-производственных корпусов завода, которые заведомо не могли быть использованы для деятельности УФРС. В результате под видом арендной платы с марта по июль 2007 года со счета УФРС в пользу ОАО "Орловская промышленная компания" было перечислено более 6 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала