Рейтинг@Mail.ru
Парламент Петербурга утвердит кандидатуры новых вице-губернаторов - РИА Новости, 03.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парламент Петербурга утвердит кандидатуры новых вице-губернаторов

Читать ria.ru в
Во вторник губернатор северной столицы Валентина Матвиенко объявила об освобождении от должностей двух вице-губернаторов: Виктора Лобко и Александра Полукеева.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 фев - РИА Новости. Спикер Законодательного собрания Петербурга Вадим Тюльпанов уверен, что городской парламент согласует новые назначения на посты двух вице-губернаторов.

Во вторник губернатор северной столицы Валентина Матвиенко объявила об освобождении от должностей двух вице-губернаторов: Виктора Лобко, который координировал и контролировал деятельность администраций районов города, обеспечивал взаимодействие с федеральными и региональными органами и организациями, и Александра Полукеева, который отвечал за решение вопросов городского хозяйства, жилищной политики города, жилищно-коммунального хозяйства, текущего ремонта и содержания дорог, благоустройства, транспорта, энергетики.

Первый ушел в отставку по собственному желанию в связи с уходом на пенсию, второй уходит на работу в аппарат полномочного представителя президента по СЗФО.

На место Лобко Матвиенко предлагает кандидатуру вице-губернатора Александра Вахмистрова, который курирует решение вопросов капитального строительства и реконструкции объектов недвижимости, а на место Полукеева - главу комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Алексея Сергеева.

"Все кандидаты - известные профессионалы в управленческой сфере, знатоки в своих отраслях. Каждый из них уже многократно продемонстрировал свои профессиональные качества, готовность и умение принимать эффективные для города решения. Думаю, все они с легкостью пройдут согласования во фракциях", - цитирует Тюльпанова его пресс-секретарь Елизавета Агамалян.

При этом спикер выразил надежду, что согласование кандидатур состоится на одном из ближайших заседаний городского парламента, которые проходят по средам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала