"Вашингтон" выиграл у "Детройта", Овечкин сделал дубль - РИА Новости, 01.02.2009

"Вашингтон" выиграл у "Детройта", Овечкин сделал дубль

© REUTERS / Mike CasseseФорварды "Питтсбурга" Евгений Малкин (на заднем плане) и Сидни Кросби
Форварды Питтсбурга Евгений Малкин (на заднем плане) и Сидни Кросби
В первом и втором периодах команды обменялись заброшенными шайбами, и перед решающей 20-минуткой счет был равным - 2:2. А в третьем периоде свое слово сказал российский форвард "Вашингтона" Александр Овечкин, дважды поразивший ворота гостей.

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. "Вашингтон" выиграл у "Детройта" дома в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в ночь на воскресенье - 4:2.

В первом и втором периодах команды обменялись заброшенными шайбами, и перед решающей 20-минуткой счет был равным - 2:2. А в третьем периоде свое слово сказал российский форвард "Вашингтона" Александр Овечкин, дважды поразивший ворота гостей. Именно он был признан первой звездой матча, а компанию в тройке лучших игроков составил одноклубник Виктор Козлов (1+1).

Овечкин увеличил свой лицевой счет до 33 шайб и вышел на первое место в списке снайперов лиги, опередив Джеффа Картера (32) из "Филадельфии", которая крупно проиграла на выезде "Сент-Луису" - 0:4.

"Питтсбург" уступил в гостях "Торонто" - 4:5. Российский нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин, лидирующий среди бомбардиров, отметился одной шайбой и одним голевым пасом. Всего на его счету теперь 75 очков (21+54). У "Торонто" по одному разу отличились украинец Алексей Поникаровский и казахстанец Николай Антропов.

"Сан-Хосе" дома проиграл "Чикаго" со счетом 2:4. Дуэль российских голкиперов завершилась в пользу Николая Хабибулина, который отразил 32 броска из 34. Его визави Евгений Набоков сделал 25 сэйвов при 29 бросках.