Рейтинг@Mail.ru
Цена на бензин на Сахалине снизилась в среднем на 2 рубля - РИА Новости, 29.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена на бензин на Сахалине снизилась в среднем на 2 рубля

Читать ria.ru в
По мнению руководителя УФМС по Сахалинской области Георгия Тыченка, стоимость бензина А-92 в регионе сможет снизиться еще на 4-5 рублей. "Бензин за 21-22 рубля за литр - вот соразмерная цена топлива в регионе на сегодня", - отметил представитель УФМС.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 29 янв - РИА Новости, Ирина Байбарза. Стоимость бензина А-92 на заправках Сахалина достигла 26,5 рубля, снизившись за последние два месяца на 2 рубля, сообщил на пресс-конференции в четверг руководитель Управления федеральной антимонопольной службы (УФМС) РФ по Сахалинской области Георгий Тыченок.

"Стоимость нефтепродуктов на Сахалине всегда будет высокой, так как цена устанавливается собственником продукта исходя из стоимости сырья, затрат на его переработку и доставку потребителям. В связи с удаленностью нашей области стоимость бензина и дизтоплива в регионе будет на порядок выше цены данных продуктов на материке", - сказал Тыченок.

Он отметил, что в настоящее время Сахалинская область стоит на четвертом месте в списке субъектов ДФО по абсолютной стоимости нефтепродуктов. Это как раз середина: самый дешевый бензин - в Хабаровском крае, самый дорогой - на Чукотке.

По мнению Тыченка, стоимость бензина А-92 в регионе сможет снизиться еще на 4-5 рублей. "Бензин за 21-22 рубля за литр - вот соразмерная цена топлива в регионе на сегодня", - отметил руководитель УФМС по Сахалинской области.

Он добавил, что в настоящее время в регионе проходит ряд проверок на автозаправках на предмет выяснения ценового сговора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала