Рейтинг@Mail.ru
Олимпийские объекты в Имеретинской долине могут начать строить весной - РИА Новости, 28.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Олимпийские объекты в Имеретинской долине могут начать строить весной

© РИА Новости / Сергей СубботинОлимпийские объекты в Имеретинской долине могут начать строить весной
Олимпийские объекты в Имеретинской долине могут начать строить весной
Читать ria.ru в
Сейчас идет отбор исполнителей по строительству ледовых арен для хоккея с шайбой, Ледового дворца спорта для фигурного катания и шорт-трека, Ледовой арены для керлинга, дорог и коммуникаций для обеспечения олимпийских объектов.

МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Строительство олимпийских объектов в Имеретинской долине к Зимним олимпийским играм 2014 года в Сочи может начаться в середине весны этого года, сообщил в среду начальник департамента торгов госкорпорации "Олимпстрой" Алексей Березницкий на брифинге в Москве в агентстве РИА Новости.

"Вскрытие конвертов с заявками (претендентов на строительство) планируется 17 февраля, если все будет нормально и не будет переносов. Далее в течение 10 дней мы должны проверить все организации, в течение следующих 10 дней мы должны провести оценку - собственно конкурсный отбор, в течение следующих 20 дней мы должны подписать договор. То есть после 17 февраля через полтора месяца уже можно выходить подрядчикам с имеющимися правовыми основаниями на площадку", - сказал Березницкий.

В настоящее время проводится отбор исполнителей по строительству в Имеретинской долине Большой и Малой ледовых арен для хоккея с шайбой, Ледового дворца спорта для фигурного катания и шорт-трека, Ледовой арены для керлинга, а также дорог и коммуникаций для обеспечения олимпийских объектов. Объявления в СМИ о проведении отбора были опубликованы 30 декабря 2008 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала