Рейтинг@Mail.ru
Православные молятся о благополучном избрании патриарха - РИА Новости, 27.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Православные молятся о благополучном избрании патриарха

© РИА Новости / Михаил ФомичевВ центре Москвы у Храма Христа Спасителя проходят молитвенные стояния в связи с началом работы Поместного Собора РПЦ
В центре Москвы у Храма Христа Спасителя проходят молитвенные стояния в связи с началом работы Поместного Собора РПЦ
Читать ria.ru в
"Молитвенные стояния начались с самого раннего утра и будут продолжаться все время работы Поместного Собора РПЦ. Мы молимся, чтобы работа Собора была плодотворной и был избран достойный патриарх", - сказал руководитель московского отделения "Союза Православных граждан" Кирилл Фролов.

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости, Радик Амиров. В центре Москвы у Храма Христа Спасителя проходят молитвенные стояния в связи с началом работы Поместного Собора РПЦ, передает корреспондент РИА Новости.

В них принимают участие представители православной общественности, а также ряда общественных организаций - всего несколько сотен человек.

"Молитвенные стояния начались с самого раннего утра и будут продолжаться все время работы Поместного Собора РПЦ. Мы молимся, чтобы работа Собора была плодотворной и был избран достойный патриарх", - сказал РИА Новости руководитель московского отделения "Союза Православных граждан" Кирилл Фролов.

По его мнению, избрание патриарха должно проводиться прямым тайным голосованием, а не путем жребия.

"Жребий - не наш путь. Выборы патриарха должны проходить в том же варианте, при котором был выбран Алексий Второй", - сказал Фролов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала