Рейтинг@Mail.ru
Выдающиеся Быки: от Аллы Пугачевой до Барака Обамы - РИА Новости, 26.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выдающиеся Быки: от Аллы Пугачевой до Барака Обамы

Читать ria.ru в
Что общего у Майи Плисецкой, Барака Обамы, Анастасии Заворотнюк и Сергея Шнурова? Все они родились в год Быка. 2009 год – год Земляного Быка – по праву называют своим еще множество звезд: Иосиф Кобзон, Алла Пугачева, Михаил Боярский, Джордж Клуни, Наташа Королева, Николай Валуев, Сергей Безруков и многие другие.

Что общего у Майи Плисецкой, Барака Обамы, Анастасии Заворотнюк и Сергея Шнурова? Все они родились в год Быка. 2009 год – год Земляного Быка – по праву называют своим еще множество звезд: Иосиф Кобзон, Алла Пугачева, Михаил Боярский, Джордж Клуни, Наташа Королева, Николай Валуев, Сергей Безруков и многие другие. Годы Быка - 1913, 1925, 1937, 1949, 1961, 1973, 1985, 1997.

Классический Бык, как и его прототип в животном мире, отличается мощью и напористостью. Это совершенно верно подметил Валентин Гафт в эпиграмме на Иосифа Кобзона, родившегося в год Быка: "Как не остановить бегущего бизона, так не остановить поющего Кобзона".

Спортсмены, рожденные в год Быка, отличаются превосходными физическими данными. Годы Быка были "урожайными" на знаменитых борцов. Среди них – Александр Медведь и Георгий Кетоев. Здесь же можно упомянуть боксера Николая Валуева. Многие знаменитые фехтовальщики, в том числе многократные чемпионы мира и Олимпийских игр Александра Забелина и Герман Свешников, родились в год Быка. Возможно, в этих видах спорта находят выход жесткость и агрессивность, которые присущи многим Быкам.

Самые удачные для Быков виды спорта, помимо борьбы и фехтования – ледовые: хоккей, и фигурное катание. Среди Быков много прославленных хоккеистов: В.Александров, Валерий Васильев, Роберт (Бобби) Кларк, Александр Мальцев, Виктор Якушев. Знаменитые фигуристы-Быки: Ирина Роднина, Илья Авербух.

Мировая литература многим обязана году Быка. Они подарили миру много великих поэтов. В женской поэзии это Анна Ахматова, Белла Ахмадуллина, в мужской - Данте Алигьери, Уильям Блейк, Редьярд Киплинг, Алексей Толстой, Максимилиан Волошин, Сергей Михалков. Среди знаменитых писателей-Быков: автор "Декамерона" Джованни Боккаччо, Иван Крылов, Ганс Христиан Андерсен, Герман Гессе, Ромен Роллан, Александр Фадеев, Карлос Кастанеда, Эдуард Успенский.

В живописи Быки заняли весьма прочные позиции. В этот год родились Валентин Серов, Архип Куинджи, Огюст Ренуар, Сандро Боттичелли, Винсент Ван-Гог, Питер Рубенс, Иван Айвазовский и Владимир Боровиковский.

У женщин-Быков железная воля, уверяют астрологи. Примеры английского премьера Маргарет Тэтчер, госсекретаря США Мадлен Олбрайт и губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко это подтверждают. Все они родились в год Быка, как и королева российской эстрады Алла Пугачева. Исторические примеры "железных леди" - маркиза де Помпадур, Мария Бургундская, Маргарита Валуа, известная как королева Марго, королева Анна Австрийская, российская императрица Елизавета Петровна.

Астрологи утверждают, что большинство Быков отличается упорством и трудолюбием. Эти качества позволяют им добиться успеха практически на любом поприще. А если Бык еще и одарен талантом, то он далеко пойдет. Среди Быков очень много известных актеров и певцов: Джек Николсон, Эдита Пьеха, Дастин Хоффман, Валерий Леонтьев, Милен Фармер, Вячеслав Бутусов, Мерил Стрип, Ричард Гир, Александр Градский, Александр Цекало, Эдди Мерфи.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала