Кузнецова всего за полчаса вышла в четвертьфинал Australian Open - РИА Новости, 26.01.2009

Кузнецова всего за полчаса вышла в четвертьфинал Australian Open

© REUTERS / Darren WhitesideСветлана Кузнецова подает в матче с китаянкой Чжэн Цзе
Светлана Кузнецова подает в матче с китаянкой Чжэн Цзе
В понедельник россиянка, посеянная под 8-м номером, встречалась с китаянкой Чжэн Цзе, 22-й ракеткой турнира. Теннисистки сыграли только пять геймов, четыре из которых выиграла Кузнецова.

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Светлане Кузнецовой понадобилась всего 31 минута, чтобы оформить выход в четвертьфинал на Открытом чемпионате Австралии по теннису.

В понедельник россиянка, посеянная под 8-м номером, встречалась с китаянкой Чжэн Цзе, 22-й ракеткой турнира. Теннисистки сыграли только пять геймов, четыре из которых выиграла Кузнецова. После этого Чжэн Цзе объявила о том, что травма запястья не позволяет ей продолжать игру и снялась с матча.

Кузнецова же продолжает путь к победе на первом в сезоне турнире серии Большого Шлема. Ее следующей соперницей будет трехкратная чемпионка первенства Австралии Серена Уильямс (2). Для нее матч 1/8 финала против белорусской теннисистки Виктории Азаренко (13) сложился непросто, и победила американка отнюдь не за счет своего мастерства. Первая партия осталась за Азаренко - 6:3, а во втором она почувствовала себя плохо и не смогла продолжить поединок. В итоге при счете 6:3, 2:4 Виктория вынуждена была признать свое поражение и в слезах покинула корт.