Российские конькобежцы остались без медалей в Коломне в воскресенье - РИА Новости, 25.01.2009

Российские конькобежцы остались без медалей в Коломне в воскресенье

В шаге от пьедестала на дистанции 500 метров остановилась Юлия Немая с результатом 38,30 секунды, в субботу занявшая шестое место. Победу, как и накануне, одержала немка Дженни Вольф (37,67).

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Представители России остались без призовых мест во второй и заключительный день этапа Кубка мира по конькобежному спорту в подмосковной Коломне.

Евгений Лаленков, в первый день соревнований завоевавший на 1000-метровке бронзу, на сей раз довольствовался шестым результатом (1 минута 9,40 секунды). Быстрее всех опять был канадец Денни Моррисон (1.08,53).

Дмитрий Лобков, накануне занявший восьмое место, из-за травмы не вышел в воскресенье на дистанцию 500 метров. Золото завоевал американец Такер Фредерикс, подвинувший с верхней строчки японца Кейитиро Нагасиму.

На дистанции 1000 метров среди женщин вновь победила Маргот Боер (Нидерланды), россиянки в первую десятку не попали.

В стороне от дележа наград российские спортсмены оказались и в суперспринте на 100 метров. У мужчин победу одержал японец Юя Оикава (9,61), тогда как лучший из хозяев дорожки Сергей Чадаев был лишь 16-м. У женщин вновь быстрее всех промчалась Вольф (10,33), Светлана Кайкан (10,67) - шестая.