Лыжники Майдич и Хаттестад выиграли спринт на этапе Кубка мира - РИА Новости, 25.01.2009

Лыжники Майдич и Хаттестад выиграли спринт на этапе Кубка мира

Майдич в финальной гонке на дистанции 1,2 км сумела опередить двух представительниц Финляндии - Айно-Кайсу Сааринен и Вирпи Куйтунен. Российские лыжницы на этих соревнованиях не смогли шагнуть дальше четвертьфинала.

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Словенка Петра Майдич и норвежец Оле-Виген Хаттестад выиграли спринтерские состязания на этапе Кубка мира по лыжным гонком в Отепя (Эстония).

Победа в Эстонии несколько приблизила Майдич к Сааринен в общем зачете Кубка мира. На счету словенки теперь 1043 очка, а у занимающей первое место финки - 1138. Лучшей из россиянок является Евгения Медведева, идущая 19-й (224 очка).

Хаттестад выиграл финальный забег у четырех своих соотечественников, а также шведа Матса Ларссона, который остался шестым. Следом за победителем финишировали Ойстейн Петтерсен и Берре Наэс. Россиянин Никита Крюков выиграл финал В, а Николай Морилов занял в нем четвертое место.

В мужском зачете Кубка мира лидирует швейцарец Дарио Колонья (880 очков), а на втором месте идет норвежец Петтер Нортхуг (698). Лучшим из россиян является Василий Рочев - 10-е место и 415 очков.