Марион Бартоли лишила Australian Open первой ракетки мира - РИА Новости, 25.01.2009

Марион Бартоли лишила Australian Open первой ракетки мира

© REUTERS / Darren WhitesideФранцузская теннисистка Марион Бартоли
Французская теннисистка Марион Бартоли
Француженка, посеянная под 16-м номером, очень уверенно обыграла сербку со счетом 6:1, 6:4. Матч продолжался 1 час и 22 минуты. Бартоли ровно в два раза превзошла фаворитку в активно выигранных мячах (34-17) и целых пять раз взяла подачу оппонентки (Янкович - 2).

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Марион Бартоли оставила Откытый чемпионат Австралии по теннису без первой ракетки мира Елены Янкович.

В воскресенье в четвертьфинальном поединке француженка, посеянная под 16-м номером, очень уверенно обыграла сербку со счетом 6:1, 6:4. Матч продолжался 1 час и 22 минуты. Бартоли ровно в два раза превзошла фаворитку в активно выигранных мячах (34-17) и целых пять раз взяла подачу оппонентки (Янкович - 2).

До этого счет личных встреч был ничейным - 3-3. Причем два последних поединка также завершались в пользу француженки.

В полуфинале Бартоли сыграет с россиянкой Верой Звонаревой, посеянной под седьмым номером.