Рейтинг@Mail.ru
"Авиастар" в 2009 году планирует построить до 12 самолетов - РИА Новости, 23.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Авиастар" в 2009 году планирует построить до 12 самолетов

Читать ria.ru в
ЗАО "Авиастар-СП", один из крупнейших российских производителей авиатехники, в 2009 году планирует построить до 12 самолетов, в 2008 завод передал заказчикам семь лайнеров, сообщила в четверг пресс-служба губернатора и правительства Ульяновской области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 янв - РИА Новости. ЗАО "Авиастар-СП", один из крупнейших российских производителей авиатехники, в 2009 году планирует построить до 12 самолетов, в 2008 завод передал заказчикам семь лайнеров, сообщила в четверг пресс-служба губернатора и правительства Ульяновской области.

По ее информации, эти данные были озвучены генеральным директором "Авиастара" Михаилом Шушпановым в ходе совещания по подведению итогов работы предприятия. В совещании принял участие губернатор Сергей Морозов.

Прошедший год Шушпанов признал успешным, а наступивший, независимо от финансового кризиса, по его мнению, будет таким же. "До конца 2009 года коллектив самолетостроителей должен увеличиться на 1,5 тысячи человек. В течение года заказчикам будет передано от 10 до 12 самолетов. Наша главная задача - постоянное увеличение объемов производства, развитие предприятия и увеличение налоговых платежей", - приводит пресс-служба слова гендиректора авиазавода, который также заверил, что коллектив "Авиастара" не будет испытывать задержек с выплатой зарплаты.

Ульяновский губернатор поздравил трудовой коллектив завода с успешным завершением года. Морозов отметил, что "Авиастар" является одним из крупнейших налогоплательщиков в области, налоговые отчисления которого увеличиваются с каждым годом. Если в 2005 году налоговые платежи, уплаченные ЗАО "Авиастар-СП" в консолидированный областной бюджет, составляли около 91 миллиона рублей, то в 2008 году эта сумма возросла до 244 миллионов рублей.

"Именно с заводом "Авиастар-СП", развитием гражданского авиастроения мы связываем особые надежды и перспективы настоящего и будущего Ульяновской области как столицы гражданской авиации России. И ключевая роль в реализации этого проекта и развитии авиационного кластера региона будет отведена "Авиастар-СП", - сказал Морозов.

"Авиастар" - один из крупнейших производителей авиационной техники в России и странах СНГ, который специализируется на выпуске современных пассажирских и грузовых самолетов семейства Ту-204 и уникальных транспортных гражданских самолетов Ан-124-100 "Руслан". Производственные мощности "Авиастара" позволяют выпускать до 50 самолетов в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала