Рейтинг@Mail.ru
Президенты России и Узбекистана уверены в успехе своих переговоров - РИА Новости, 22.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президенты России и Узбекистана уверены в успехе своих переговоров

© РИА Новости / Дмитрий АстаховПрезидент России Дмитрий Медведев и президент Узбекистана Ислам Каримов во время официальной церемонии встречи
Президент России Дмитрий Медведев и президент Узбекистана Ислам Каримов во время официальной церемонии встречи
Читать ria.ru в
Лидеры двух стран сегодня осмотрели достопримечательности Самарканда. В беседе с Каримовым после этого Медведев поблагодарил его за приглашение посетить Узбекистан с госвизитом и согласился с правильностью выбора Самарканда для его начала.

САМАРКАНД, 22 янв - РИА Новости. Президенты России и Узбекистана Дмитрий Медведев и Ислам Каримов уверены в успехе предстоящих в пятницу двусторонних переговоров.

Лидеры двух стран сегодня осмотрели достопримечательности Самарканда. В беседе с Каримовым после этого Медведев поблагодарил его за приглашение посетить Узбекистан с госвизитом и согласился с правильностью выбора Самарканда для его начала.

"Полностью с Вами согласен в том, что визит должен был начаться в Самарканде, хотя у Вас есть много других красивых мест", - сказал президент РФ. Он отметил, что уже бывал в этом древнем городе.

"Я был один раз в Самарканде. Мне очень понравилось. Безусловно, этот город - сокровищница мировой цивилизации и по своему историческому потенциалу, и по тем историческим событиям, которые разворачивались отсюда", - сказал Медведев.

Говоря о впечатлениях от исторических памятников Самарканда, он сказал, что они навсегда сохранятся в его памяти.

Отметив, что это город, где прошло детство Ислама Каримова, президент России еще раз подчеркнул: "Очень красивый город. Я должен согласиться с вами, что здесь особый воздух, особая аура".

Медведев выразил уверенность в успехе предстоящих переговоров. "Нам есть, что обсудить, у нас стратегические партнерские отношения, в то же время всегда есть перспективы на будущее", - сказал он.

Президент Узбекистан выразил свое удовлетворением тем, что президент России нашел время для посещения Самарканда.

"Я искренне рад, что Вы нашли время приехать в Самарканд. Все, кто посещает Самарканд, хотят еще раз здесь побывать", - сказал Каримов. Он также выразил уверенность в успешном визите президента России в Узбекистан.

"Я считаю, что приезд президента России в Узбекистан пройдет хорошо. Вижу Ваше хорошее настроение, все располагает к тому, что визит будет успешным", - сказал Каримов.

Как ожидается, уже сегодня президенты России и Узбекистана отбудут в Ташкент, где в пятницу состоятся основные мероприятия программы визита президента РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала