Рейтинг@Mail.ru
Заседание СНБО Украины по "газовой" теме в пятницу не состоится - РИА Новости, 22.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заседание СНБО Украины по "газовой" теме в пятницу не состоится

Читать ria.ru в
Заседание Совета национальной обороны и безопасности (СНБО) Украины в пятницу не состоится, дата его проведения будет объявлена позднее, сообщила в четверг РИА Новости руководитель Главного управления информполитики секретариата президента Украины Лариса Мудрак.

КИЕВ, 22 янв - РИА Новости. Заседание Совета национальной обороны и безопасности (СНБО) Украины в пятницу не состоится, дата его проведения будет объявлена позднее, сообщила в четверг РИА Новости руководитель Главного управления информполитики секретариата президента Украины Лариса Мудрак.

Президент Виктор Ющенко ранее заявил, что заседание СНБО, посвященное раскритикованным главой государства "газовым" соглашениям между "Газпромом" и "Нафтогазом", пройдет 23 января.

"На пятницу заседание не планируется", - сказала Мудрак.

По ее словам, "заседание СНБО готовится, о дате и времени его проведения будет сообщено позднее".

Эксперты на Украины расходятся во мнении о том, может ли СНБО отменить достигнутые соглашения по газу. Премьер Юлия Тимошенко, участвовавшая в "газовых" переговорах с Москвой, уверена, что нет.

Глава "Газпрома" Алексей Миллер и глава "Нафтогаза Украины" Олег Дубина подписали 19 января в Москве контракты на поставку газа Украине и транзит российского газа через украинскую территорию сроком на десять лет. Документы были подписаны в присутствии премьеров России и Украины. Тимошенко пообещала, что достигнутые договоренности позволят в будущем избежать проблем в газовой сфере между двумя странами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала