Рейтинг@Mail.ru
Лидер "Яблока" не избит, но изолирован - ГУВД Москвы - РИА Новости, 22.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидер "Яблока" не избит, но изолирован - ГУВД Москвы

Читать ria.ru в
По словам представителя управления информации и общественных связей ГУВД российской столицы, политик лишь изолирован - чтобы предотвратить его дальнейшие попытки помешать законному сносу гаражей-ракушек на 15-ой Парковой улице.

МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. Депутат Мосгордумы, лидер "Яблока" Сергей Митрохин задержан сотрудниками частного охранного предприятия (ЧОП), однако его никто не избивал, как об этом заявляла пресс-служба партии, сообщил РИА Новости в четверг представитель управления информации и общественных связей ГУВД российской столицы.

По его словам, политик лишь изолирован - чтобы предотвратить его дальнейшие попытки помешать законному сносу гаражей-ракушек на 15-ой Парковой улице.

"Чтобы помешать абсолютно законному действию, депутат залез на экскаватор, выкинул из кабины водителя, не преминув ударить его пару раз. Разумеется, охрана сняла его (Митрохина) оттуда, его плотно обступили, завели руки за спину и увели в сторону, но того, что его кто-то избивает - этого и близко нет", - сказал собеседник агентства.

Комментируя действия сотрудников ЧОПа, он отметил, что водитель экскаватора - "просто работяга: ему велели сносить, он это и делает - и никто никому не давал право его (водителя) избивать".

Представитель ГУВД добавил, что после того, как депутата отпустили, он "достал мобильный и начал всем сообщать, что его избивают, хотя это, конечно же, неправда".

"На месте присутствуют представители власти, чиновники из префектуры, управы, там проходит совершенно законный снос по официальному постановлению", - отметил представитель ГУВД.

Между тем, в пресс-службе партии РИА Новости заявили, что сотрудники ЧОПа Митрохина избили, а затем посадили в строительный вагончик, где он до сих пор находится. Сам политик расценивает свое задержание как препятствие профессиональной деятельности депутата по защите прав граждан и их имущественных интересов. Кроме того, в пресс-службе "Яблока" заявляют, что снос гаражей на 15-ой Парковой улице является незаконным.

По информации пресс-службы, "в ОАТИ (Объединенная административно-техническая инспекция) подтвердили, что работы по сносу абсолютно незаконны, и по требованию депутата Митрохина наложили на фирму-застройщика "КНТ Строй" штраф".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала