Рейтинг@Mail.ru
Более 1,5 тыс кировских инвалидов прошли реабилитацию в 2008 году - РИА Новости, 22.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 1,5 тыс кировских инвалидов прошли реабилитацию в 2008 году

Читать ria.ru в
Более 1,5 тысячи человек с ограниченными возможностями прошли реабилитацию в прошлом году в Кировской области, что на 75 человек больше, чем в 2007 году, сообщил РИА Новости пресс-секретарь департамента социального развития региона Владимир Коробанов.

КИРОВ, 22 янв - РИА Новости, Дарья Горбатенко. Более 1,5 тысячи человек с ограниченными возможностями прошли реабилитацию в прошлом году в Кировской области, что на 75 человек больше, чем в 2007 году, сообщил РИА Новости пресс-секретарь департамента социального развития региона Владимир Коробанов.

"1256 детей и подростков и 585 взрослых с ограниченными возможностями прошли реабилитацию в 2008 году в рамках областной целевой программы. В 2007 году реабилитацию прошли 1179 детей и подростков и 587 взрослых с ограниченными возможностями. Программа рассчитана на 2007-2008 годы и направлена на соцподдержку инвалидов и других жителей, попавших в трудную жизненную ситуацию", - рассказал Коробанов.

По его словам, также в 2008 году в рамках реализации программы были приобретены два компьютерных класса для двух детских реабилитационных центов. "Были, в том числе, проведены мероприятия социальной направленности, по социальной поддержке общественных организаций, обеспечению обучения и занятости инвалидов", - добавил Коробанов.

Он уточнил, что в 2008 году на реализацию программы из областного бюджета было выделено 2,623 миллиона рублей, а в 2007 - 2,25 миллиона рублей.

"Эффективность программы очевидна, поэтому утверждена аналогичная - на 2009 год. На ее реализацию будет направлено 2,777 миллиона рублей", - сказал Коробанов.

По информации департамента социального развития, в текущем году в рамках программы планируется приобрести телевизоры, DVD-плейеры, видеомагнитофоны, видеокамеры и другое оборудование для реабилитационных центров области. В числе прочих, традиционных, мероприятий состоится цикл обучающих семинаров для инструкторов по труду, областные фестивали-выставки художественного и прикладного творчества людей с ограниченными возможностями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала