Рейтинг@Mail.ru
Татьянин день отпразднует театр "Школа современной пьесы" - РИА Новости, 22.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Татьянин день отпразднует театр "Школа современной пьесы"

© neglinka29.ru | Перейти в медиабанкТеатр "Школа современной пьесы"
Театр Школа современной пьесы
Читать ria.ru в
В этом году в Татьянин день на сцене театра пройдет необычное шоу, в котором примут участие талантливые молодые артисты, музыканты, циркачи.

МОСКВА, 22 янв - РИА Новости, Наталья Курова. Главный студенческий праздник - Татьянин день - отпразднуют в театре "Школа современной пьесы" 26 января, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

Театр "Школа современной пьесы" унаследовал роскошное здание ресторана "Эрмитаж" на углу Неглинной и Петровского бульвара, где в начале прошлого века колдовал французский ресторатор Люсьен Оливье.

Традиционно, именно сюда в Татьянин день и съезжалась вся московская профессура, и именно здесь в главном зале ресторана среди Амуров и Психей на фоне роскошных зеркал под сень богатой лепнины начинался для них праздничный обед.

В этом году на сцене театра пройдет необычное шоу, в котором примут участие талантливые молодые артисты, музыканты, циркачи.

Педагоги и студенты ведущих театральных, музыкальных и художественных ВУЗов, в числе которых Академия театрального искусства, театральные училища имени Щукина и имени Щепкина, школа-студия МХАТ, Московская консерватория и конечно же главный ВУЗ страны - Московский университет имени Ломоносова представят свои творческие работы, сочетающие высокий профессионализм и чувство юмора.

Татьянин день традиционно считается днем студента. 25 января 1755 года императрицей Елизаветой был подписан Указ об учреждении Московского университета. С этого момента день рождение главного вуза страны принято праздновать и как главный студенческий праздник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала