Рейтинг@Mail.ru
Заседание Платформы стабильности на Кавказе состоится 26 января - СМИ - РИА Новости, 22.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заседание Платформы стабильности на Кавказе состоится 26 января - СМИ

Читать ria.ru в
Заседание Платформы стабильности и сотрудничества на Кавказе, на которой будут обсуждены вопросы ее реализации, состоится в Стамбуле 26 января, сообщает в четверг бакинское информагентство Trend News со ссылкой на турецкие СМИ.

БАКУ, 22 янв - РИА Новости, Герай Дадашев. Заседание Платформы стабильности и сотрудничества на Кавказе, на которой будут обсуждены вопросы ее реализации, состоится в Стамбуле 26 января, сообщает в четверг бакинское информагентство Trend News со ссылкой на турецкие СМИ.

Согласно сообщению, в заседании примут участие высокопоставленные представители ведомств иностранных дел Азербайджана, Армении, Грузии, России и Турции.

Инициатива создания Платформы стабильности и сотрудничества на Кавказе была предложена премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом после российско-грузинского конфликта в августе 2008 года с целью обеспечения мира и сотрудничества в регионе.

Эрдоган заявил тогда, что платформа должна создаваться на географическом принципе, предполагающем участие в ней только стран региона, а также на принципах полного восстановления мира, безопасности и стабильности на Кавказе, обеспечения экономического сотрудничества и энергетической безопасности. Турецкий премьер отметил также, что платформа должна опираться на принципы ОБСЕ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала