Рейтинг@Mail.ru
Чиновник секретариата Ющенко предлагает проверить газовый договор с РФ - РИА Новости, 22.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиновник секретариата Ющенко предлагает проверить газовый договор с РФ

Читать ria.ru в
Заместитель главы секретариата президента Украины Андрей Кислинский предлагает силовым структурам страны изучить обстоятельства достигнутых премьер-министром Юлией Тимошенко договоренностей с Россией по газу.

КИЕВ, 22 янв - РИА Новости. Заместитель главы секретариата президента Украины Виктора Ющенко Андрей Кислинский предлагает силовым структурам страны изучить обстоятельства достигнутых премьер-министром Юлией Тимошенко договоренностей с Россией по газу.

"По мнению Кислинского, Генеральная прокуратура и Служба безопасности должны тщательно изучить все обстоятельства газовых договоренностей с Россией, чтобы не допустить экономической и политической дестабилизации в Украине", - сообщает пресс-служба украинского президента.

"Газпром" и украинский "Нафтогаз" 19 января подписали контракт на поставку газа Украине и соглашение о транзите российского газа через украинскую территорию на 2009-2019 годы. Переговорами с Москвой по газу, предшествовавшими заключению этих документов, руководила Тимошенко, но Ющенко по достижении договоренностей назвал их "проигрышем" Киева.

Президент внес российско-украинские газовые договоренности в повестку заседания Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), которое состоится в пятницу. При этом на всем протяжении газового кризиса в отношениях между Россией и Украиной, который длился около трех недель, СНБО не собирался ни разу.

Как отмечается в пресс-релизе со ссылкой на слова Кислинского, "Тимошенко перешла предел, который отделяет поиск политической поддержки у лидеров соседней страны от полной сдачи национальных интересов".

"Именно поэтому сегодня премьер-министр отчаянно пытается отвлечь внимание общества от содержания переговоров в Москве и заключенных газовых соглашений, открывая все новые внутриполитические фронты", - предполагает чиновник секретариата Ющенко.

По мнению Кислинского, Тимошенко никогда не согласится обнародовать ни самих соглашений, ни дополнительных тайных протоколов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала