Рейтинг@Mail.ru
Ростехнадзор выяснит причины пожара на шахте на Урале - РИА Новости, 22.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростехнадзор выяснит причины пожара на шахте на Урале

Читать ria.ru в
Комиссия Ростехнадзора расследует причину пожара на шахте "Естюнинская" в городе Нижний Тагил Свердловской области, при котором, по последним данным, пострадали 18 горняков.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 янв - РИА Новости. Комиссия Ростехнадзора расследует причину пожара на шахте "Естюнинская" в городе Нижний Тагил Свердловской области, при котором, по последним данным, пострадали 18 горняков, сообщает официальный сайт межрегионального территориального управления (МТУ) Ростехнадзора по Уральскому федеральному округу.

Инцидент произошел в четверг в 09.10 по местному времени (7.10 мск). На шахте загорелся мусор, возгорание было немедленно ликвидировано. В момент задымления в шахте находились 146 человек.

"Данный инцидент будет расследоваться комиссией МТУ Ростехнадзора по УрФО", - говорится в сообщении.

Возгорание и задымление произошло во вспомогательной камере 120 горизонта. По предварительной версии, причиной пожара стал брошенный окурок, от которого загорелся мусор, скопившийся в камере.

Пострадавших шахтеров госпитализировали в токсикологический центр МУП "Психиатрическая больница Нижнего Тагила". Их состояние удовлетворительное. По указанию прокурора Свердловской области Юрия Пономарева проводится проверка исполнения законодательства об охране труда и технике безопасности.

Это уже второе ЧП на промышленных предприятиях Нижнего Тагила за последние пять дней. В пятницу, 16 января на "Уралвагонзаводе" при сварочных работах взорвался газ. Два человека погибли, два пострадали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала