Рейтинг@Mail.ru
Российские врачи в четверг прибудут в сектор Газа для помощи детям - РИА Новости, 22.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские врачи в четверг прибудут в сектор Газа для помощи детям

© REUTERS / Mohammed Salem Последствия израильских бомбардировок в секторе Газа
Последствия израильских бомбардировок в секторе Газа
Читать ria.ru в
Гуманитарная миссия российских врачей во главе с известным детским хирургом Леонидом Рошалем в четверг утром выехала из Каира и во второй половине дня рассчитывает попасть в сектор Газа для проведения консультаций и оказания медицинской помощи палестинским детям.

МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. Гуманитарная миссия российских врачей во главе с известным детским хирургом Леонидом Рошалем в четверг утром выехала из Каира и во второй половине дня рассчитывает попасть в сектор Газа для проведения консультаций и оказания медицинской помощи палестинским детям, пострадавшим во время израильской операции, сообщил РИА Новости по телефону сам Рошаль.

"Мы выехали из Каира в Газу и проехали уже половину пути. На границе с Газой мы должны быть где-то около 12 часов по местному времени и думаем, что пересечь границу будет непросто", - сказал детский доктор.

По его словам, точно оценить, сколько палестинских детей ранено и нуждается в квалифицированной медпомощи, можно будет только на месте. По предварительным оценкам, которые озвучил Рошаль ранее, в Газе погибли 200-300 детей, около одной тысячи ранены, из них почти 300 находятся в тяжелом состоянии.

Миссия врачей, в состав которой вошли детский травматолог, нейрохирург, специалист по ранениям и общий хирург, вылетела из Москвы в среду утром самолетом в Стамбул, затем в Каир.

В Палестину российские медики направились как волонтеры. По словам Рошаля, срок их пребывания в Палестине еще не определен.

Операция Израиля в секторе Газа, целью которой израильская сторона объявила прекращение ракетно-минометных обстрелов с палестинской стороны, началась 27 декабря 2008 года и завершилась в прошлое воскресенье, унеся жизни почти 1,3 тысячи палестинцев, большинство из них - мирные граждане. Ранения, по данным палестинских медиков, получили около 4,5 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала