"Лейкерс" обыграли "Клипперс" в дерби чемпионата НБА - РИА Новости, 22.01.2009

"Лейкерс" обыграли "Клипперс" в дерби чемпионата НБА

© REUTERS / Lance MurpheyЗащитник "Лейкерс" Коби Брайант
Защитник Лейкерс Коби Брайант

МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. "Лос-Анджелес Лейкерс" в гостях обыграл своих земляков из "Клипперс" в рамках регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) со счетом 108:97.

Начало осталось за хозяевами, но во второй и третьей четверти "Лейкерс" увеличили обороты и ушли в отрыв. Последней 12-минутки "Клипперс" не хватило, чтобы догнать соперника. Для них это поражение стало вторым подряд и 14-м в последних 15 матчах.

Самым результативным в составе победителей стал Эндрю Байнум, набравший 42 очка и сделавший 15 подборов. Его партнеру по команде Коби Брайанту удалось сделать трипл-дабл: 18 очков, 10 подборов и 12 результативных передач. У "Клипперс" лучше других сыграл Деандре Джордан - 23 очка и 12 подборов.

"Юта", играя без травмированного форварда Андрея Кириленко, уступила на выезде "Хьюстону" со счетом 99:108.