Каранушич смог выиграть у Надаля только семь геймов на Australian Open - РИА Новости, 22.01.2009

Каранушич смог выиграть у Надаля только семь геймов на Australian Open

© REUTERS / Tim WimborneИспанский теннисист Рафаэль Надаль
Испанский теннисист Рафаэль Надаль
Матч второго круга завершился со счетом 6:2, 6:3, 6:2 за 1 час и 37 минут. Впрочем, 26-летний хорват может записать себе в актив то, что заставил Надаля попотеть чуть больше, чем его соперник на старте Australian Open Кристоф Рохус: бельгиец сумел выиграть у Рафы всего четыре гейма.

МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. Первая ракетка мира Рафаэль Надаль проложил себе дорогу в третий круг Открытого чемпионата Австралии, уверенно победив хорвата Роко Каранушича.

В третьем круге Надалю предстоит скрестить ракетки с немцем Томми Хаасом - трехкратным полуфиналистом Открытого чемпионата Австралии и некогда вторым номером мировой классификации. Сейчас 30-летний Хаас занимает 79-е место в рейтинге.

Также победы в трех сетах одержали в четверг еще два сеяных представителя Испании. Фернандо Вердаско (14) разобрался с французом Арно Клеманом, а Николас Альмагро переиграл итальянца Фабио Фоньини. В третьем круге Вердаско сразится с чехом Радеком Штепанеком (22), а Альмагро - с французом Гаэлем Монфисом (12).