Рейтинг@Mail.ru
Брайан Жубер уверен, что может кататься еще лучше - РИА Новости, 21.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Брайан Жубер уверен, что может кататься еще лучше

Читать ria.ru в
"Я очень доволен своим сегодняшним катанием, - сказал Жубер на пресс-конференции. - Еще больше меня радует, что я выходил на лед полностью уверенным в себе. Я установил сегодня свой личный рекорд, но знаю, что могу еще лучше".

ХЕЛЬСИНКИ, 21 янв - РИА Новости, Ольга Тимошенко. Французский фигурист Брайан Жубер, лидирующий на чемпионате Европы-2009 в Хельсинки после короткой программы с персональным рекордом, уверен, что может еще улучшить свое катание. За исполнение короткой программы в среду француз получил 86,90 баллов, что на 0,80 лучше его предыдущего достижения, установленного на этапе Гран-при в Москве в ноябре прошлого года.

"Я очень доволен своим сегодняшним катанием, - сказал Жубер на пресс-конференции. - Еще больше меня радует, что я выходил на лед полностью уверенным в себе. Я установил сегодня свой личный рекорд, но знаю, что могу еще лучше".

Сравнивая свое исполнение короткой программы в Москве и Хельсинки, Жубер отметил, что "последняя действительно получилась лучше".

"В Москве я довольно сильно переживал перед соревнованиями, потому что долго восстанавливался от травмы, не был уверен в себе, - пояснил он. - Из-за этого не получилось продемонстрировать абсолютно чистое катание. Сегодня же я откатался гораздо чище. Хотя я немного разочарован уровнями, выставленными сегодня за дорожку шагов и вращения со сменой ног, хотелось бы оценки третьего уровня. Так что есть, над чем работать".

Французский фигурист также признался, что немного переживает накануне произвольной программы, так как она у него абсолютно новая. "Она еще сырая, и, наверное, завтра будет непросто", - сказал он.

В свою очередь, действующий чемпион Европы чех Томаш Вернер, идущий после короткой программы вторым, отметил, что ему доставляет огромное удовольствие выступать на турнире.

"Когда я вижу болельщиков, их плакаты в мою поддержку, слышу, как они кричат, то понимаю, как это здорово - кататься здесь, - заявил он. - На короткую программу у меня была цель - откататься чисто. Я справился, так что вполне доволен. Тем более это мой лучший результат в сезоне".

В произвольной программе, которая пройдет в четверг, 22 января, именно Вернеру предстоит открывать последнюю, четвертую разминку, где выступит шестерка лучших фигуристов по итогам первого дня.

"Я не могу сказать, что я собираюсь делать в произвольной программе, так как все мои конкуренты сидят здесь, - улыбнулся чех. - Но так как я буду кататься первым, то у меня нет иного выхода, как показывать все, на что я способен. А потом смотреть, что покажут остальные".

Самуэль Контести, который совсем недавно сменил французское гражданство на итальянское, в своем выступлении на пресс-конференции поблагодарил "свою новую федерацию, которая делает все возможное, для достижения результата" и пообещал продолжить успешное выступление и в произвольной программе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала