Рейтинг@Mail.ru
Память убитого Станислава Маркелова почтили в Москве - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Память убитого Станислава Маркелова почтили в Москве

Читать ria.ru в
Правозащитники, политики, друзья и просто неравнодушные люди собрались на месте убийства Станислава Маркелова. Адвоката, представлявшего пострадавших в деле Юрия Буданова, застрелили 19 января.

Правозащитники, политики, друзья и просто неравнодушные люди собрались на месте убийства Станислава Маркелова. Так адвокатское сообщество выразило свой протест против убийства.

"Он защищал права погибшей девочки, семьи, я не знаю, кто это сделал, но это сделали бандиты…Мне обидно, что есть люди, способные на такое", - сказала в интервью РИА Новости член Общественной палаты, глава фонда "Холокост" Алла Гербер. "Стас вырос в такого самостоятельного и заметного адвоката и правозащитника. Довольно редкая профессия. Мы потеряли человека, который был молодой, но показывал пример, как должны вести себя люди нового поколения, как можно не боясь  в таких опасных делах идти вперед. Он никогда не прятался", - говорит член правозащитного центра "Мемориал" и генеральный директор Института прав человека Валентин Гефтер.

Адвоката Маркелова убили  19 января на улице Пречистенка, около метро "Кропоткинская". С ним была журналистка "Новой газеты" Анастасия Бабурова. Она получила ранение в голову и через несколько часов скончалась в реанимации.

Пришедшие зажигали свечи и ставили их на землю рядом с цветами. На стене здания установлены фотографии адвоката и журналистки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала