Дементьева стартовала на Australian Open с трудной победы - РИА Новости, 20.01.2009

Дементьева стартовала на Australian Open с трудной победы

© REUTERS / Petar KujundzicЕлена Деметьева в матче против Кристины Барройс на Australian Open
Елена Деметьева в матче против Кристины Барройс на Australian Open
Соперница россиянки, посеянной под четвертым номером, немка Кристина Барройс оказала ожесточенное сопротивление. Итоговый счет матча - 7:6 (7:4), 2:6, 6:1 - победа Дементьевой за два с небольшим часа.

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Елене Дементьевой неожиданно тяжело дался матч первого круга на Открытом чемпионате Австралии по теннису во вторник.

Соперница россиянки, посеянной под четвертым номером, немка Кристина Барройс оказала ожесточенное сопротивление.

Первый сет Дементьева завершила победой только на тай-брейке. Как это обычно бывает, временный успех расхолодил россиянку, и Барройс, воспользовавшись этим, уверенно взяла вторую партию - 6:2. Осознав, что дело может завершиться плачевно, москвичка настроилась на серьезную борьбу и в решающей партии отдала сопернице всего один гейм. В итоге 7:6 (7:4), 2:6, 6:1 - победа Дементьевой за два с небольшим часа.

В следующем раунде Дементьеву ждет противостояние с чешкой Иветой Бенешовой, которая во вторник оказалась сильнее россиянки Веры Душевиной - 6:4, 0:6, 6:2.

Еще две представительницы России не смогли преодолеть барьер первого круга. Так, Екатерина Бычкова уступила испанке Лурдес Домингес-Лино - 3:6, 0:6, а Анастасия Павлюченкова капитулировала перед итальянкой Татьяной Гарбин - 4:6, 6:2, 5:7.