Дубль Пережогина принес "Салавату" волевую победу над "Северсталью" - РИА Новости, 19.01.2009

Дубль Пережогина принес "Салавату" волевую победу над "Северсталью"

"Салават Юлаев" со 110 очками уверенно лидирует и в дивизионе Всеволода Боброва, и в чемпионате КХЛ. "Северсталь", которая потерпела первое поражение после тренерской рокировки, с 65 очками находится на четвертом месте в дивизионе Боброва.

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Дубль форварда Александра Пережогина принес уфимскому "Салавату Юлаеву" волевую победу со счетом 4:3 на своем льду над череповецкой "Северсталью" в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Счет в матче на 30-й минуте открыл "сталевар" Вадим Щипачев, а спустя две минуты Юрий Трубачев реализовал численное преимущество и удвоил результат.

Чемпионы России сумели переломить ход встречи, забросив три шайбы кряду. На 36-й минуте отличился Михал Микеска, на 45-й - Александр Пережогин, а на 49-й - Александр Радулов. На 51-й минуте Николай Лемтюгов в большинстве сравнял счет, но за 14 секунд до сирены точный бросок Пережогина принес хозяевам победу - 4:3.