"Сибирь" обыграла "Нефтехимик", прервав серию неудач в чемпионате КХЛ - РИА Новости, 19.01.2009

"Сибирь" обыграла "Нефтехимик", прервав серию неудач в чемпионате КХЛ

"Сибирь" набрала 51 очко в 45 матчах и поднялась на пятое место в дивизионе Валерия Харламова. "Нефтехимик" с 65 очками (после 57 игр) занимает третью строчку дивизиона Аркадия Чернышева.

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Хоккеисты новосибирской "Сибири" со счетом 3:2 победили нижнекамский "Нефтехимик" на своем льду в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), прервав серию неудач из трех поражений подряд.

На 19-й минуте встречи счет открыл Михаил Анисин, а на 30-й Андрей Скопинцев реализовал численное преимущество. В обоих случаях авторам шайб ассистировал опытнейший защитник Дмитрий Юшкевич.

На 46-й минуте Евгений Лапин в большинстве довел преимущество хозяев до трех шайб. Евгений Лапенков и Константин Макаров в течение двух минут сократили разрыв в счете до минимума, но трехматчевая серия побед "Нефтехимика" все же была прервана.