Китаянка Ван Бэйсин выиграла спринтерский ЧМ по конькобежному спорту - РИА Новости, 18.01.2009

Китаянка Ван Бэйсин выиграла спринтерский ЧМ по конькобежному спорту

По итогам четырех стартов на дистанциях в 500 и 1000 метров Ван набрала 152,475 балла. Любопытно, что китаянке не удалось выиграть ни одного из забегов, но по итогам каждого она оказывалась на пьедестале почета (три вторых и одно третье место).

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Китаянка Ван Бэйсин стала победительницей чемпионата мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье, который проходит в Москве.

Второе место в многоборье заняла немка Дженни Вольф (153,410 балла), дважды выигравшая 500-метровку, но на дистанции вдвое длинней оба раза показавшая только 10-й результат.

Бронзовым призером чемпионата стала еще одна представительница из Китая Ю Цзин (153,740 балла). Она также показала стабильные результаты в забегах, хотя ни разу не поднималась на пьедестал почета (три четвертых и 7-е место).

Последний забег на 100 метров выиграла знаменитая немка Анни Фризингер, однако это позволило ей подняться только на 6-е место в общем зачете.

Лучший результат из российских спортсменок показала Юлия Немая, занявшая 15-е место. Екатерина Малышева стала 18-й, а Екатерина Лобышева - 19-й.