Российская конькобежка Немая показала 5-й результат в первом забеге ЧМ - РИА Новости, 17.01.2009

Российская конькобежка Немая показала 5-й результат в первом забеге ЧМ

Юлия бежала в паре с голландкой Аннетт Герритсен, которая не смогла завершить дистанцию из-за падения на выходе из виража. Результат россиянки - 38,55 секунды.

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Россиянка Юлия Немая показала пятый результат в первом забеге чемпионата мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье, который открылся в субботу на льду столичного спортивного комплекса "Крылатское".

На дистанции 500 метров Немая стала лучшей из трех представительниц России, которые принимают участие в соревнованиях. Юлия бежала в паре с голландкой Аннетт Герритсен, которая не смогла завершить дистанцию из-за падения на выходе из виража. Результат россиянки - 38,55 секунды.

Екатерина Малышева завершила гонку на 15-м месте (39,25), у Екатерины Лобышевой 18-й результат (39,45).

Победу одержала немка Дженни Вольф (38,00). Китаянка Бэйсин Ван показала второй результат (38,10), кореянка Санг Хва Ли стала третьей (38,33).

В субботу спортсменкам предстоит еще принять участие в забеге на 1000 метров.

Медали чемпионата по итогам четырех забегов (по два спринта на 500 и 1000 метров) будут разыграны в воскресенье.