Рейтинг@Mail.ru
Операция "Снегоход" стартует в Тверской области - РИА Новости, 16.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Операция "Снегоход" стартует в Тверской области

Читать ria.ru в
Власти Тверской области объявили о начале операции "Снегоход", направленной на проверку эксплуатационных характеристик внедорожных средств, охрану жизни и здоровья людей, сообщил РИА Новости представитель администрации региона.

ТВЕРЬ, 16 янв - РИА Новости. Власти Тверской области объявили о начале операции "Снегоход", направленной на проверку эксплуатационных характеристик внедорожных средств, охрану жизни и здоровья людей, сообщил РИА Новости представитель администрации региона.

"Профилактическая операция "Снегоход" пройдет с 19 января по 19 февраля совместно с инспекцией Гостехнадзора. В рамках акции будут организованы проверки технического состояния, эксплуатационных характеристик снегоходов и других внедорожных средств. Это делается для охраны жизни и здоровья людей и сохранения окружающей среды", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, при проведении операции основное внимание будет уделяться соблюдению правил регистрации снегоходов, мотосаней и других средств, их техническому осмотру, а также соответствию машин заявленным регистрационным данным и эксплуатационным характеристикам.

"Организации, торгующие подобной техникой, будут обязаны представить сопроводительную нормативно-техническую документацию, справки-счета, паспорта машин, уставы и регистрационные документы. Водители - права и документы на машину", - отметил представитель администрации.

Он уточнил, что каждый водитель снегохода либо мотовездехода должен иметь удостоверение тракториста или машиниста и свидетельство о регистрации подобной техники, а также техталон на эксплуатацию транспортного средства в 2009 году.

"Владельцы, поставщики и продавцы вездеходных средств при выявлении нарушений и отсутствии необходимых документов будут привлекаться к административной ответственности", - добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала