Рейтинг@Mail.ru
КХЛ обнародовала результаты расследования гибели Алексея Черепанова - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

КХЛ обнародовала результаты расследования гибели Алексея Черепанова

Читать ria.ru в

Континентальная хоккейная лига обнародовала результаты внутреннего расследования по "делу Черепанова". Дисквалифицированы врач, менеджер и президент клуба "Авангард", в котором играл молодой хоккеист.

В ходе расследования было установлено, что у Алексея Черепанова было больное сердце, а умер он от острой сердечной недостаточности.

"В крови спортсмена был найден "кардиамин". Это лекарство в списке антидопинговых препаратов,  но в данном случае его не применяли как допинг",  - заявил вице-президент Континентальной хоккейной лиги Владимир Шалаев.

Как выяснила комиссия, врачи либо не знали о болезни сердца, либо делали вид, что не знали. Черепанову давали лекарства, которые могли помочь только при легком недомогания. Сам препарат, по мнению экспертов, не мог стать причиной смерти, он лишь стимулирует дыхание. Однако в любом случае, заявили представители хоккейной лиги, ответственность несут врачи и руководство команды. Именно поэтому решением комиссии было дисквалифицировано четыре человека: врач, менеджер, президент клуба "Авангард", в котором играл молодой хоккеист, и директор команды "Витязь", который отвечал за организацию медпомощи во время матча.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала