Рейтинг@Mail.ru
Крейсер "Петр Великий" покинул Кейптаун и взял курс на Аравийское море - РИА Новости, 15.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крейсер "Петр Великий" покинул Кейптаун и взял курс на Аравийское море

© РИА Новости | Перейти в медиабанкТяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий"
Тяжелый атомный ракетный крейсер Петр Великий
Читать ria.ru в
Тяжелый атомный ракетный крейсер Северного флота РФ "Петр Великий" завершил деловой заход в порт Кейптаун (ЮАР), сообщил в четверг РИА Новости помощник главнокомандующего Военно-морским флотом РФ капитан первого ранга Игорь Дыгало.

МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Тяжелый атомный ракетный крейсер Северного флота РФ "Петр Великий" завершил деловой заход в порт Кейптаун (ЮАР), сообщил в четверг РИА Новости помощник главнокомандующего Военно-морским флотом РФ капитан первого ранга Игорь Дыгало.

Крейсер после проведения в ноябре 2008 года учений в Карибском море с ВМС Венесуэлы огибает африканский континент, чтобы в конце января принять участие в российско-индийских учениях "Индра-2009" в Аравийском море.

"Крейсер "Петр Великий" продолжит дальний океанский поход, одной из задач которого является участие крейсера в российско-индийских военно-морских учениях, запланированных на конец января". - сказал Дыгало.

В рамках делового захода в Кейпаун крейсер посетил посол РФ в Южно-Африканской республике, генеральный консул России в Кейптауне. Командование похода нанесло протокольные визиты в мэрию города, начальнику штаба оперативных сил ВМС ЮАР и посетило военно-морскую базу Саймонстаун.

Для экипажа российского корабля была предусмотрена культурная и спортивная программа, а также предоставлена возможность ознакомиться с достопримечательностями Кейптауна.

В конце января в Аравийском море состоятся российско-индийские учения "Индра-2009". С российской стороны в них примут участие пять кораблей, в том числе крейсер "Петр Великий" и большой противолодочный корабль "Адмирал Виноградов", который сейчас участвует в международной операции по охране гражданского судоходства от пиратов в районе Африканского Рога.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала