Налбандян помешал Хьюитту в пятый раз выиграть турнир в Сиднее - РИА Новости, 15.01.2009

Налбандян помешал Хьюитту в пятый раз выиграть турнир в Сиднее

© REUTERS / Marcos BrindicciДавид Налбандян. Архив
Давид Налбандян. Архив
В четверг в четвертьфинальном поединке Давид Налбандян, посеянный под четвертым номером, обыграл австралийца (wild card) со счетом 7:6 (7:3), 7:5. Матч продолжался 1 час 48 минут. В целом это была игра равных соперников, но в концовке точнее и удачливее был Налбандян.

МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Давид Налбандян лишил Ллейтона Хьюитта шанса стать пятикратным чемпионом теннисного турнира в Сиднее.

В четверг в четвертьфинальном поединке аргентинец, посеянный под четвертым номером, обыграл австралийца (wild card) со счетом 7:6 (7:3), 7:5. Матч продолжался 1 час 48 минут. В целом это была игра равных соперников, но в концовке точнее и удачливее был Налбандян.

Хьюитт четырежды становился победителем турнира в Сиднее: в 2000, 2001, 2004 и 2005 годах. После этой игры счет личных встреч Хьюитта и Налбандяна стал 3-2 в пользу австралийца.

В полуфинале Налбандян сыграет с французом Ришаром Гаске, который ранее обыграл своего соотечественника Жереми Шарди (квалификация) - 6:2, 7:6 (7:4).