"Челси" одержал победу над "Саутэндом" в Кубке Англии по футболу - РИА Новости, 15.01.2009

"Челси" одержал победу над "Саутэндом" в Кубке Англии по футболу

© REUTERS / Eddie KeoghФрэнк Лэмпард (слева) и Николя Анелька празднуют гол в ворота "Саутенда"
Фрэнк Лэмпард (слева) и Николя Анелька празднуют гол в ворота Саутенда
Лондонский "Челси" одержал волевую победу над клубом третьего английского дивизиона "Саутэндом" в переигровочном матче Кубка Англии. В следующей стадии лондонцам предстоит сыграть с "Ипсвичем" 24 января.

МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Лондонский "Челси" одержал волевую победу над клубом третьего английского дивизиона "Саутэндом" в переигровочном матче Кубка Англии - 4:1.

Встреча, которая прошла в Саутэнде, началась с гола хозяев на 16-й минуте: отличился Адам Барретт. В самой концовке первого тайма Михаэль Баллак сравнял счет. А вторая половина прошла полностью под диктовку именитых гостей. На 60-й минуте Саломон Калу вывел "аристократов" вперед, на 78-й минуте Николя Анелька сделал счет 3:1, а победную точку на 90-й минуте поставил Фрэнк Лэмпард.

В первом поединке, который прошел 3 января в Лондоне, была зафиксирована ничья 1:1. Теперь "Челси" предстоит сыграть с "Ипсвичем" 24 января.

"Халл Сити" обыграл "Ньюкасл" с минимальным счетом 1:0 и теперь померится силами с "Миллуоллом". А "Кристал Пэлас", обыгравший 2:1 "Лестер", теперь сыграет с "Уотфордом".