Дель Потро и Куэрри стали первыми полуфиналистами на турнире в Окленде - РИА Новости, 15.01.2009

Дель Потро и Куэрри стали первыми полуфиналистами на турнире в Окленде

Дель Потро, посеянный под первым номером, обыграл серба Виктора Троицки - 6:3, 6:2. В свою очередь, американец Сэм Куэрри, посеянный под 6-м номером, в своем четвертьфинальном поединке нанес поражение испанцу Николасу Альмагро (4) - 6:3, 6:2.

МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Аргентинец Хуан Мартин дель Потро и американец Сэм Куэрри стали первыми участниками полуфинала на теннисном турнире в Окленде (Новая Зеландия), призовой фонд которого составляет 480,75 тысячи долларов.

В четверг дель Потро, посеянный под первым номером, обыграл серба Виктора Троицки - 6:3, 6:2. На это у него ушло 1 час 23 минуты. Процент первой подачи у победителя был достаточно высок - 72%, и столько же процентов мячей он выиграл на своей первой подаче. Кроме того, он сделал четыре брейка, а серб - только один.

За выход в финал дель Потро поборется с победителем пары Робин Содерлинг (Швеция, 3-й номер посева) - Джон Айснер (США, квалификация).

В свою очередь, американец Сэм Куэрри, посеянный под 6-м номером, в своем четвертьфинальном поединке нанес поражение испанцу Николасу Альмагро (4) - 6:3, 6:2. Теперь он сыграет либо со второй ракеткой турнира Давидом Феррером (Испания), либо с немцем Филиппом Кольшрайбером (5).