Рейтинг@Mail.ru
Израиль близок к достижению целей операции в секторе Газа - премьер - РИА Новости, 11.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израиль близок к достижению целей операции в секторе Газа - премьер

Читать ria.ru в
"Израиль приближается к тем целям, которые он перед собой поставил, но нужно еще терпения, решимости и мужества, чтобы жители нашего юга получили мир и тишину....", - сказал глава израильского правительства Эхуд Ольмерт.

ТЕЛЬ-АВИВ, 11 янв - РИА Новости. Израиль близок к достижению своих целей в секторе Газа, но пока будет продолжать военную операцию, сказал в воскресенье глава израильского правительства Эхуд Ольмерт.

Основными задачами кампании, которая за две недели унесла жизни более 870 палестинцев, Израиль объявил прекращение ракетных обстрелов со стороны боевиков и пресечение контрабанды, которая бы позволила палестинским группировкам восстановить арсеналы по завершении военных действий.

"Израиль приближается к тем целям, которые он перед собой поставил, но нужно еще терпения, решимости и мужества, чтобы жители нашего юга получили мир и тишину.... Нельзя позволить, чтобы то, что было достигнуто беспрецедентными усилиями всей страны, утекло сквозь пальцы", - сказал премьер на открытии воскресного заседания кабинета.

Он подверг критике международное сообщество за растущее давление на Израиль с целью скорейшей остановки боевых действий.

"Ни одна страна в мире, включая те, что читают нам мораль, не проявила бы такой сдержанности как мы", - сказал Ольмерт, ранее отклонивший резолюцию 1860 СБ ООН с призывом к немедленному прекращению огня в секторе Газа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала