Рейтинг@Mail.ru
"Интер" не сумел довести победную серию в чемпионате Италии до 10 игр - РИА Новости, 11.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Интер" не сумел довести победную серию в чемпионате Италии до 10 игр

© REUTERS / Alessandro GarofaloГлавный тренер "Интера" Жозе Моуринью
Главный тренер Интера Жозе Моуринью
Читать ria.ru в
Победную поступь миланцев остановил скромный "Кальяри", причем действующий чемпион страны и лидер текущего сезона был вынужден отыгрываться на своем поле после того, как на 65-й минуте Роберт Аквафреска вывел команду из Сардинии вперед.

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. "Кальяри" остановил победную поступь миланского "Интера" в чемпионате Италии по футболу.

Встреча возобновившегося после новогоднего перерыва первенства завершилась неожиданной ничьей 1:1. Более того, действующий чемпион страны и лидер текущего сезона был вынужден отыгрываться на своем поле после того, как на 65-й минуте Роберт Аквафреска вывел команду из Сардинии вперед. Лишь за 13 минут до финального свистка шведский нападающий миланского клуба Златан Ибрагимович помог "Интеру" уйти от поражения, забив свой 11-й мяч в чемпионате.

В основном составе миланцев впервые с сентября прошлого года с первых минут вышел португалец Луиш Фигу, но даже появление на поле именитого ветерана не помогло его команде одержать девятую победу подряд в серии А.

В активе "Интера" стало 43 очка, у "Кальяри" 22 балла, что позволяет островитянам занимать 13-е место в турнирной таблице. Отрыв команды Жозе Моуринью от преследующего ее "Ювентуса" после ничьей с "Кальяри" составляет 7 очков, но эта разница может сократиться уже 11 января, если клуб из Турина удачно сыграет со "Сиеной".

Однако главным матчем воскресенья остается встреча "Милана" со столичной "Ромой", в которой вполне вероятно первое появление на поле в чемпионате Италии именитого англичанина Дэвида Бекхэма. Тренер "Милана" Карло Анчелотти накануне заявил, что британский полузащитник, пришедший из американского "Лос-Анджелес Гэлакси" на правах аренды, точно не окажется в стартовом составе, однако вполне может выйти на замену.

"Бекхэм готов выйти на поле, но он не играл два месяца, поэтому мне сложно бросить его в бой против "Ромы" с первых же минут, - цитирует Анчелотти AFP. - Он сыграет, если мы посчитаем, что он поможет нам в этом матче. Бекхэм - настоящий профессионал, и мы очень рады, что он является частью нашей команды, даже если он проведет в "Милане" всего два месяца".

Предполагается, что Бекхэм вернется в расположение своей американской команды в марте. Свой первый матч за "Милан" он провел на этой неделе в Дубаи в товарищеской встрече с немецким "Гамбургом" (1:1), отыграв первый тайм.

В субботу в итальянской серии А состоялась еще одна встреча. "Дженоа" на своем поле со счетом 3:0 нанес поражение "Торино", увеличив шансы на попадание в еврокубки по итогам сезона. На данный момент генуэзцы занимают пятое место в чемпионате Италии, набрав 32 очка. Такой же очковый багаж у находящейся строчкой выше "Фиорентины", которая провела на одну игру меньше.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала