Рейтинг@Mail.ru
Курение нетрезвого техника стало причиной пожара в Третьяковке - РИА Новости, 11.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курение нетрезвого техника стало причиной пожара в Третьяковке

Читать ria.ru в
Возгорание на последнем этаже четырехэтажного здания в техническом помещении инженерного корпуса Третьяковской галереи произошло в субботу около 19.00. В результате возгорания в техническом помещении обгорели мусор, оборудование и личные вещи на площади пять квадратных метров. Никакие ценности галереи при пожаре не пострадали.

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Пожар в здании Третьяковской галереи произошел в результате курения наладчика электрооборудования, который заснул в "подсобке" в состоянии алкогольного опьянения, сообщил в воскресенье РИА Новости источник в ОВД по району Якиманка, на территории которого произошел пожар.

Возгорание на последнем этаже четырехэтажного здания в техническом помещении инженерного корпуса Третьяковской галереи произошло в субботу около 19.00.

Как ранее сообщил РИА Новости руководитель отдела пропаганды и информации столичного МЧС Евгений Бобылев, в результате возгорания в техническом помещении обгорели мусор, оборудование и личные вещи на площади пять квадратных метров. Никакие ценности галереи при пожаре не пострадали.

В ходе ликвидации возгорания один человек получил ожоги верхних дыхательных путей, отравление продуктами горения и был госпитализирован в НИИ имени Н.В.Склифосовского в тяжелом состоянии.

"Пострадавший на пожаре 49-летний наладчик оборудования был обнаружен сотрудниками МЧС в техническом помещении, где произошло возгорание. По предварительным данным, мужчина заснул с зажженной сигаретой в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас он находится в реанимационном отделении больницы, и взять у него показания по факту происшествия пока не представляется возможным", - сказал источник в ОВД.

Вместе с тем, по словам начальника пресс-службы столичного МЧС, "точная причина пожара будет установлена в ходе проверки, которую проводят дознаватели государственного пожарного надзора".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала