Рейтинг@Mail.ru
Пропавший на Алтае Ми-8 будет искать самолет-амфибия Бе-200 - РИА Новости, 11.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пропавший на Алтае Ми-8 будет искать самолет-амфибия Бе-200

Читать ria.ru в
Глава МЧС России Сергей Шойгу принял решение направить в район поиска пропавшего на Алтае вертолета Ми-8 самолет-амфибию Бе-200 ЧС, сообщили журналистам в управлении информации МЧС РФ. Планируется, что в 13.00 мск самолет вылетит с подмосковного аэродрома "Раменское".

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Глава МЧС России Сергей Шойгу принял решение направить в район поиска пропавшего на Алтае вертолета Ми-8 самолет-амфибию Бе-200 ЧС, сообщили журналистам в управлении информации МЧС РФ.

В воскресенье Шойгу провел селекторное совещание по ходу поисковых работ на Алтае. Вертолет "Газпромавиа", на борту которого в числе пассажиров находился полпред президента РФ в Госдуме Александр Косопкин, пропал два дня назад.

"Министр принял решение направить в район поиска многоцелевой самолет-амфибию, на борту которого тепловизорное оборудование для поиска людей, а также необходимое оснащение для работы в ночное время суток", - сказал представитель МЧС.

Планируется, что в 13.00 мск самолет вылетит с подмосковного аэродрома "Раменское".

Вместе с тем, глава Республики Алтай Александр Бердников и исполняющий обязанности начальника Сибирского регионального центра МЧС Данияр Сафиулин доложили министру, что сил и средств, задействованных в поисковой операции, достаточно. Сегодня утром в Горно-Алтайск прибыл вертолет Ми-8, оборудованный тепловизором. Всего к поисковым работам привлечено 227 человек, 130 их них - представители МЧС России, в том числе, специалисты отряда "Центроспас", прибывшие в воскресенье из Москвы.

В поиске вертолета задействованы и 12 воздушных судов. "На 10.00 мск их общий налет составил 72 часа в районах предполагаемого нахождения Ми-8", - сообщили в МЧС.

На селекторном совещании отмечалось, что поиски продолжаются как силами авиации, так и силами наземных групп. "Поисково-спасательные отряды работают в местах предположительного нахождения вертолета, которые определены с помощью опроса пограничников, охотников и местных жителей. По словам представителя пограничной службы, вертолет пролетал над горой Черная, поэтому наземные поиски ведутся в районе населенного пункта Кош-Агач и в районе перевала Неожиданный", - сказал представитель МЧС.

"Во время совещания Шойгу дал поручение направить в Республику Алтай пилота и механика, которые постоянно работали с экипажем пропавшего вертолета Ми-8. Они могли бы указать маршрут полета, который обычно совершается в республике", - отметили в МЧС.

По словам представителя "Газпромавиа", экипаж Ми-8 имел большой опыт работы в этом регионе.

Глава МЧС также поручил активнее использовать самолет Ан-74, проверить, не поступали ли звонки с мобильных телефонов, активно продолжать работу с егерями, охотниками и местными жителями, которые могли бы заметить вертолет.

В свою очередь руководитель аэронавигационной службы Александр Нерадько предложил направить в район поиска самолет Ту-134 для проведения аэровизуальной съемки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала