Рейтинг@Mail.ru
Медики Воркуты спасают двух детей оленеводов, пострадавших от пожара - РИА Новости, 10.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медики Воркуты спасают двух детей оленеводов, пострадавших от пожара

Читать ria.ru в
Медики оценивают как тяжелое состояние двоих детей из семьи оленеводов, мальчик и девочка были доставлены 8 января в Воркутинскую детскую городскую больницу с ожогами, полученными в результате пожара в чуме, сообщил РИА Новости в субботу представитель администрации лечебного учреждения.

СЫКТЫВКАР, 10 янв - РИА Новости, Дарья Шучалина. Медики оценивают как тяжелое состояние двоих детей из семьи оленеводов, мальчик и девочка были доставлены 8 января в Воркутинскую детскую городскую больницу с ожогами, полученными в результате пожара в чуме, сообщил РИА Новости в субботу представитель администрации лечебного учреждения.

"Оба ребенка перенесут операции. Когда именно их назначить, мы еще решаем. Обследование еще не завершено. В любом случае, мы приложим максимум усилий для спасения этих детей", - отметил РИА Новости собеседник агентства.

Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы главного управления МЧС по Коми Петр Лобанов, 8 января днем в тундре в 18 километрах от Воркутинского поселка Воргашор в чуме оленеводов от печи-буржуйки получила ожоги 32-летняя женщина и двое ее детей.

Трехлетнего мальчика и четырехлетнюю девочку родственники на снегоходе оперативно доставили больницу. "Дети серьезно пострадали. У них ожоги второй и третьей степени головы, лица и рук. Они были сразу же госпитализированы в реанимационное отделение детской городской больницы", - пояснил РИА Новости Лобанов.

По его словам, мать детей получила ожоги лица, шеи и грудной клетки первой и второй степени на 5% площади тела.

"Причина несчастного случая точно еще не установлена. По предварительной версии, пожар мог вспыхнуть от выброса пламени из печи при ее растопке бензином. Зафиксировано, что хозяйка чума в момент происшествия находилась в подпитии", - уточнил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала