Рейтинг@Mail.ru
В Кабул с краткосрочным визитом прибыл избранный вице-президент США - РИА Новости, 10.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кабул с краткосрочным визитом прибыл избранный вице-президент США

© REUTERS / Damir Sagolj Сенатор Джозеф Байден - кандидат на пост вице-президента США от демократической партии
Сенатор Джозеф Байден - кандидат на пост вице-президента США от демократической партии
Читать ria.ru в
"Джо Байден прилетел в Кабул после проведения переговоров с президентом Пакистана Али Асефом Зардари и после поездки в Афганистан намерен посетить Индию".

КАБУЛ, 10 янв - РИА Новости, Андрей Грешнов. Избранный вице-президент США Джо Байден прибыл в субботу с краткосрочным визитом в Кабул, сообщила местная радиостанция "Салам Ватандар".

По данным радиостанции, Байден в ходе своего визита проведет переговоры с президентом Афганистана Хамидом Карзаем и встретится с командующим силами НАТО и ISAF Дэвидом МакКирнаном.

"Джо Байден прилетел в Кабул после проведения переговоров с президентом Пакистана Али Асефом Зардари и после поездки в Афганистан намерен посетить Индию", - отмечается в сообщении.

В настоящее время американский воинский контингент в Исламской Республике Афганистан составляет 32 тысячи человек. В 2009 году США намерены увеличить свое военное присутствие в Афганистане на 20 тысяч человек в целях подавления сопротивления боевиков радикального движения "Талибан".

Прошедший 2008 год выдался нелегким для американских солдат в Афганистане. Потери контингента США за это время только убитыми составили более 150 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала