Рейтинг@Mail.ru
Депутаты Госдумы продолжат борьбу с последствиями финансового кризиса - РИА Новости, 10.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты Госдумы продолжат борьбу с последствиями финансового кризиса

Читать ria.ru в
"Завтра (в воскресенье, 11 января) депутаты начнут свою работу в рамках весенней сессии 2009 года. В центре внимания, безусловно, останется противодействие последствиям мирового кризиса", - сказал Грызлов.

МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Депутаты во время весенней сессии Госдумы, которая открывается 11 января и продлится до начала июля, продолжат борьбу с последствиями мирового финансового кризиса, заявил журналистам в субботу спикер палаты Борис Грызлов.

"Завтра (в воскресенье, 11 января) депутаты начнут свою работу в рамках весенней сессии 2009 года. В центре внимания, безусловно, останется противодействие последствиям мирового кризиса", - сказал Грызлов.

При этом он выразил уверенность, что наступивший год станет переломным в преодолении кризиса.

"Во многом это будет зависеть от качества и оперативности принимаемых нами, парламентариями, решений", - добавил председатель Госдумы.

В этой связи он напомнил, что в конце 2008 года депутаты уже предприняли шаги для стабилизации ситуации и преодоления "возможных последствий кризиса".

"Были приняты решения о финансовой поддержке регионов, отдельных отраслей промышленности, конкретных предприятий. Не остались без внимания социальные аспекты: гарантированы вклады населения в банках до 700 тысяч рублей, увеличен максимальный размер пособия по безработице до 4 тысяч 900 рублей, приняты многие другие меры", - пояснил спикер.

Говоря о планах парламентариев на весеннюю сессию, Грызлов также отметил, что среди приоритетных законопроектов будут и законодательные инициативы, озвученные президентом России Дмитрием Медведевым в послании Федеральному Собранию, а именно: изменение порядка выдвижения кандидатур на посты глав регионов, а также отмена избирательного залога на выборах.

Кроме того, по его словам, отдельным блоком пойдут законопроекты о технических регламентах. Спикер отметил, что в настоящее время на рассмотрении Госдумы находится 15 таких документов, среди которых важнейшими являются техрегламенты о питьевой воде и питьевом водоснабжении и о требованиях к безопасности домового газового оборудования.

"Разработка новых техрегламентов - одно из условий выхода страны на инновационный путь развития. И эта стратегическая для России цель должна быть достигнута даже в условиях мирового экономического кризиса", - заключил Грызлов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала