Веснина обыграла Вайдишову и вышла в четвертьфинал в Окленде - РИА Новости, 07.01.2009

Веснина обыграла Вайдишову и вышла в четвертьфинал в Окленде

МОСКВА, 7 янв - РИА Новости. Елена Веснина достигла четвертьфинальной стадии на теннисном турнире в Окленде (Новая Зеландия). Для этого россиянке в среду пришлось обыграть шестую ракетку соревнований Николь Вайдишову из Чехии.

Поединок, который продолжался 1 час и 15 минут, завершился со счетом 6:4, 6:3 в пользу уроженки Сочи. При пяти двойных ошибках она сделала семь эйсов, а также выиграла 58% мячей на первой подаче и 50% - на второй. У Вайдишовой эти показатели еще хуже: один эйс, четыре двойные, 56% выигранных мячей на первой подаче и 29% на второй.

Это второй очный поединок Весниной и Вайдишовой. Первый состоялся в Москве на "Кубке Кремля"-2007, и тогда чешка одержала победу со счетом 6:3, 6:4.

За выход в полуфинал на турнире в Окленде Веснина поборется со второй ракеткой соревнований Каролин Возняцки из Дании, которая в среду огорчила американку Джилл Крэйбас - 6:4, 7:5.

Не повезло еще одной представительнице России - Анастасии Павлюченковой, посеянной под 7-м номером. Она в своем матче второго круга уступила француженке Араван Резаи со счетом 2:6, 3:6.